Лауреаты выставки «Золотая осень – 2009»

В выставке приняли участие 13 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 11 сельскохозяйственных предприятий, 16 крестьянских (фермерских) хозяйств, Брянская опытная станция по картофелю, ВНИИ люпина, Брянская государственная сельхозакадемия, БРОО «Фермеры Брянщины». Главным событием выставки является участие предприятий в конкурсах.

В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» 31 наименование продукции брянских производителей удостоено золотых медалей, 10— серебряных и 1 — бронзовой, в том числе:

  • ОАО «Брянконфи» — золотая медаль за конфеты «Гулливер шоколадный» и «Гулливер ореховый», вафли «Абрикосовый йогурт мини»,печенье «Гулливер с топл ёным молоком» и «Гулливер с маком и изюмом»;
  • ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — золотая медаль за хлеб «Отрубной», слойку «Нежная»; серебряная медаль за багет «Бежицкий»;
  • ОАО «Брянский хлебокомбинат „Каравай“ — золотая медаль за пряник „Брянский“, хлебцы по московски, серебряная медаль за хлеб заварной „Крестьянский“, хлеб заварной „Ароматный“, батончик с отрубями, сухари-малютки „Забава“;
  • ООО „БрянскСпиртПром“ — золотая медаль за водку „Снежеть-люкс“, бальзам „Вкус жизни“;
  • ОАО „Брянский мясокомбинат“ — золотая медаль за колбасу полукопчёную „Краковская“, сырокопчёную «Сюрприз»; серебряная медаль за солонину постарорусски;
  • ОАО «Брянский гормолзавод» — золотая медаль за молоко ультравысокотемпературной обработки, обогащённое витаминами А, В1, В2; сливки стерилизованные для питания детей дошкольного и школьного возраста; биопродукт кисломолочный «Биолакт-Нью»; серебряная медаль за биопродукт кисломолочный «Бифилайф», «Бифилайф яблоко-банан», «Бифилайф груша», «Бифилайф черника»;
  • ОАО «Консервсушпрод» — золотая медаль за сыр «Эдам» 45% жирности; бронзовая медаль за консервы «Томаты неочищенные в томатном соке»;
  • ООО «Пищевик-1» (Навля) — золотая медаль за консервы «Солянка овощно-грибная из свежей капусты», «Опята маринованные», «Соус томатный острый»;
  • ОАО «Снежка» — золотая медаль за яйца куриные пищевые столовые в ассортименте: высшей категории и отборные; полуфабрикаты натуральные из мяса цыплят-бройлеров: филе с косточкой, мелкокусковые: бефстроганов;
  • ОАО «Фабрика-кухня „Журавли“ — золотая медаль за торт „Грильяжный“, торт „Нежность“, торт „Принц“, торт „Натали“;
  • ТнВ „Сыр Стародубский“ — золотая медаль за сыр „Стародубский“ твёрдый, сыр „Адыгейский новый копчёный“, сырный продукт „Мономах“.

В других конкурсах отмечены:
ФГОУ ВПО Брянская государственная сельскохозяйственная академия серебряной медалью за разработку технологии применения природных сорбентов в рационах коров при производстве молока в зоне радиоактивного загрязнения.

ГНУ ВНИИ люпина серебряной медалью за элитное семеноводство и выведение новых сортов люпина.
Колхоз „Память Ленина“ (Стародубский район) бронзовой медалью за высокие показатели в развитии племенного животноводства.
Глава К «Тезна» (Суражский район) Шкред Владимир Иванович золотой медалью за достижение высоких показателей в производстве продукции грибоводства и рыбоводства.
К )Х Дубининой Елены Ивановны (Карачевский р-н) серебряной медалью за эффективное использование мер государственной поддержки в развитии сельскохозяйственного производства.
Глава К «Платон» (Севский р-н) Лобынцев Александр Платонович бронзовой медалью за эффективное использование мер государственной поддержки в развитии сельскохозяйственного производства.

Дипломом и нагрудным знаком «Лучший по профессии» награждены:

  • Богомаз Ольга Александровна — глава К «Богомаз» (Стародубский р-н),
  • Свистунов Михаил Михайлович — глава К «Свистунов» (Стародубский р-н),
  • Иванюк Александр Ефимович — глава К )Х Иванюка А. Е. (Жуковский р-н),
  • Кулькова Мария Владимировна — глава К )Х Кульковой (Суземский р-н).

Просмотров: 84