British Bridge — 10 лет в атмосфере творчества и доброты

Наталья Тимченко • Андрей Лавренов

«Брянская ТЕМА» не раз писала о Британской школе английского языка British Bridge, для которой нынешний учебный сезон стал юбилейным. В преддверии праздничного концерта, посвящённого десятилетию школы, мы дали слово самым главным её персонам — студентам.

British Bridge — 10 лет  в атмосфере  творчества  и доброты

Арина Новикова, 10-й класс, Брянский лицей № 1 имени А. С. Пушкина:

— Школа British Bridge— это моя жизнь. Одно из моих первых воспоминаний: я, трёхлетняя, сижу на большом деревянном стуле в окружении других малышей, и мы все вместе с интересом наблюдаем сценку на английском языке… Тогда это была просто учебная группа, а потом открылась школа British Bridge, и я хожу сюда со дня её основания. В 2014 году я ездила по учебной программе в США, жила в семье, и мы каждый вечер общались все вместе. Я очень волновалась поначалу, но мне сказали, что у меня отличная языковая подготовка.

Я занимаюсь хип-хопом в школе танцев Ghetto Dreams. В этом году мы стали двукратными чемпионами Брянской области. Ездим на соревнования, в том числе с участием зарубежных тренеров и судей. И я в своей команде всегда выступаю переводчиком. Для предстоящего отчётного концерта я поставила много танцевальных номеров, и сама буду выступать в большинстве из них. Особенно мне нравится наш номер на песню из мюзикла «Ла-ла-ленд». В будущем я бы хотела связать свою жизнь с международной экономикой. И знание английского языка, несомненно, мне в этом поможет.

Максим Емельяненко,10-й класс, брянская гимназия № 5:

— British Bridge — это место, где мне помогли избавиться от многочисленных комплексов, и я смог раскрыть свой потенциал. Ещё несколько лет назад я очень боялся публичных выступлений. Выйти на сцену? Да ни за что! Но потом решил: хватит! С этим надо что-то делать. И в прошлом году попросился на роль ведущего нашего ежегодного отчётного концерта BB-party. Мою инициативу поддержали. В этом году я снова буду вести концерт, и на этот раз ответственность просто огромная! Ведь это юбилейный, 10-й, год нашей школы. У нас очень интересная программа, и мы репетируем всё свободное время, получая огромное наслаждение от этого процесса. Я пою, хотя не умею, и танцую, хотя тоже не умею:) Школа British Bridge— это вдохновение! В прошлом году после того, как прошла наша вечеринка, я был на таком подъёме, что создал два своих канала на YouTube. На одном я рассказываю про технологии и современные гаджеты, а на втором канале размещаю развлекательный контент.

Регина Поротикова, 11-й класс, брянская школа № 28:

— В British Bridge я учусь второй год, и второй год — активный участник BB-party. Мне нравится сам процесс репетиций. Когда мы сами выдумываем интересные выступления. И эти номера словно пазлы складываются в одну общую и очень классную программу концерта.

Многие думают, что у студентов British Bridge нет больше времени ни на что, кроме занятий здесь и учёбы в основной школе. Это не так. Я многое успеваю. Являюсь председателем детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка. И мы ведём довольно большую работу. В прошлом году провели ряд разъяснительных программ для родителей по поводу спайсов и курительных смесей. Это был масштабный проект, и наша работа была отмечена тогдашним уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым.

Я решила связать свою жизнь с английским языком и буду поступать на переводчика в Московский государственный лингвистический университет. И я благодарна школе British Bridge за то, что она подарила мне радость жизни в английском языке. Я с удовольствием смотрю фильмы на английском, читаю книги, слушаю песни. Это расширяет границы моего мировосприятия.

Софья Чеканова, 11-й класс, брянская школа № 9:

— Так получилось, что в этом году я стала помощником Светланы Владимировны в подготовке юбилейного отчётного концерта British Bridge. Мне очень хочется, чтобы ребята, которые задействованы в массовке — команда BB-crew, — смогли выработать в себе такие же лидерские качества, которые я смогла выработать в себе за годы учёбы в нашей школе. Я считаю, что умение взять на себя ответственность — это очень важно в жизни. Но самое главное — работа в команде. Вот я придумала сделать номера по мюзиклу «Ла-ла-ленд», но идея так и осталась бы идеей, если бы не всеобщая поддержка ребят. Мы — команда единомышленников, и это здорово! Я люблю физику, математику, и английский язык помогает мне следить за всем, что происходит в мире в этой сфере. Я читаю научные статьи, публикации. Ведь далеко не всё интересное переводят на русский. А со знанием английского я чувствую себя увереннее в большом мире науки.

Анастасия Шаматрина, 8-й класс, школа № 30, Белые берега:

— Моя мама поначалу была против того, что я так много времени провожу в British Bridge не на учебных занятиях, а на репетициях концерта. Но я смогла убедить её, что вся эта творческая атмосфера мне жизненно необходима. British Bridge— это не только изучение английского языка. Это радость общения с новыми друзьями. Дорога из дома и обратно занимает много времени, но я каждый раз с огромным желанием приезжаю в школу. И я уже решила, что своё будущее я точно свяжу с английским языком и путешествиями.

Константин Фёдоров, 7-й класс, брянская школа № 9:

В British Bridge я занимаюсь четыре года. Последние три участвую в отчётных концертах. Мне нравится рок-музыка, и в этом году я буду участвовать в номере песни группы Nirvana. И я считаю, что это будет гвоздь программы. Во всяком случае, для меня. Мне нравится учиться в British Bridge, потому что здесь yсиленная программа, много нового и я каждый раз должен преодолевать трудности. Похоже на шахматы, по которым у меня второй разряд. Зато в общеобразовательной школе английский язык для меня проще простого. Даже неинтересно делать домашку. Английский мне помогает, когда мы с родителями ездим отдыхать. Раньше у нас папа со всеми общался (он, кстати, тоже одно время занимался в British Bridge), но теперь уровень полученных знаний в английском позволяет мне разговаривать на необходимые темы. Так что в нашей семье теперь я — главный переводчик.

Антон Павловский, 10-й класс, брянская гимназия № 7:

— British Bridge для меня — это место, где можно не только изучать английский язык, но и узнавать много нового, общаться с хорошими людьми. Сюда меня четыре года назад привели родители. И я поначалу не понимал, зачем мне это нужно. Но очень быстро втянулся в учебный процесс, подружился с ребятами. Стало интересно. Все эти годы я принимаю активное участие в BB-party. В этом году буду играть на гитаре, петь. Я хочу стать программистом, буду поступать в МФТИ. Английский язык — это необходимое знание в современном мире. Если хочешь быть в курсе того, что происходит в мире техники, необходимо знать язык.

Светлана Кирсанова,руководитель Британской школы английского языка British Bridge:

— Для меня школа British Bridge— это, прежде всего, место, где педагоги помогаютраскрыть лучшие качества и таланты каждого ребёнка. Нет неталантливых детей, но есть те, которым не помогли раскрыть свой потенциал. И не только языковой, но и творческий. В British Bridge каждый студент получает тысячи возможностей проявить себя. Дети сочиняют эссе, снимают видеопроекты, постигают ораторское искусство, дают интервью в СМИ, музицируют, поют и танцуют… У них есть возможность заявить о себе, и они уверены в том, что их поддержат, им помогут. Это большая смелость, сделать шаг над самим собой, преодолеть свои страхи и комплексы. И наша задача — всячески вдохновлять детей на эти шаги. Ну а благодаря знанию английского языка для студентов British Bridge открыт весь мир безграничного общения.

British Bridge— это ещё и большой каждодневный труд. Учебная программа интересна, но и сложна. Наши студенты, изучая английский язык, учатся терпению и выносливости в достижении цели.

На мой день рождения студенты сделали очень дорогой подарок. В большую красивую коробку поместили десятки писем с добрыми пожеланиями. Вы даже не представляете, сколько радости я получила, читая эти послания, наполненные искренней любовью. И почти в каждом — благодарность за доброе отношение и внимание, которые они получают в British Bridge. Дети очень отзывчивы к тем, кто вкладывает в них свою душу! И поэтому мне всегда странно слышать, когда про детей говорят, что они неблагодарны. Они не могут неблагодарно относиться к тем, кто каждый день рядом с ними вместе участвует во всех их делах и начинаниях. Если вы разделяете интересы своего ребёнка, вы больше, чем его родитель, вы — лидер и старший друг. И к вам обязательно придут со своими радостями и горестями, спросят совета, как поступить в той или иной жизненной ситуации.

Чтобы я хотела пожелать школе British Bridge в её 10-летие? Вот думаю и понимаю: всё у нас есть. Десять лет я живу школой и скажу вам честно, что этот мир — моя надёжная гавань. Где-то за её пределами бушуют кризисы, скачет курс рубля и валюты, меняется цена на нефть… У нас всё хорошо! И мы продолжаем идти своим путём, не сворачивая и не отвлекаясь на что-то извне. И единственное, что я хочу пожелать всему нашему коллективу единомышленников, нашим замечательным педагогам — это здоровья. Чтобы с ними и с их родными было всё хорошо и благополучно. И чтобы мы все вместе продолжали творить внутри стен British Bridge свою сказочную страну, полную творчества, доброты и надежды на то, что «лучшее, конечно, впереди».

www.britishbridge.com

2478

Добавить комментарий

Имя
Комментарий
Показать другое число
Код с картинки*