Зимние грёзы

31января 2022 года в 19-00 в концертном зале «Дружба» состоится концерт «Зимние грезы», посвящённый 100-летию Московской государственной академической филармонии, с участием Брянского Губернаторского симфонического оркестра и Брянского городского камерного оркестра, художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный артист России Эдуард Амбарцумян. В концерте примет участие один из лучших флейтистов России Максим Рубцов, а также молодой талантливый дирижёр Андрей Колясников.

Зимние грёзы

Максим Рубцов - флейтист, получивший мировое признание. Выступает в составе камерных оркестров и является одним из основателей Духового квинтета Российского национального оркестра, завоевавшего Гран-при V Международного конкурса в Осаке (Япония).

 

Максим Рубцов родился в Брянске в 1977 году. В 14 лет он переехал в Москву для продолжения музыкального образования и через год поступил в Колледж им. Гнесиных, в 1996 году - в Московскую Государственную Консерваторию им. Чайковского.

 

В составе РНО Максим Рубцов с 1999 года, уже в 2000 г. он начал выступать в качестве первой флейты, став, таким образом, самым молодым музыкантом в этой должности за все время существования оркестра. Максиму удается объединять свои таланты в самых неожиданных постановках, включая выступление в качестве флейтиста-танцора в знаменитом театре Alvin Alley в Нью-Йорке.

 

Концертмейстером группы флейт Российского национального оркестра Рубцов становится в 2003 году, с тех пор неоднократно выступал как солист в составе РНО под руководством основателя и главного дирижера оркестра - Михаила Плетнёва.

 

Максим Рубцов исполнял камерную музыку совместно с пианистами Михаилом Плетнёвым и Денисом Мацуевым. В 2012 году он выступал с Лизой Делан (сопрано, США) на фестивале Napa Valley Festival del Sole, тогда же записал вместе с ней композицию Джона Корильяно на знаменитой студии Джорджа Лукаса Skywalker Sound в Калифорнии.

 

Сольная и педагогическая карьера Максима Рубцова включает в себя работу в консерваториях, университетах и музыкальных школах США, Великобритании, Китая, Бразилии, Сингапура, ОАЭ и России.

 

Андрей Колясников – ассистент дирижера Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Лауреат III Всероссийского музыкального конкурса по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» (Москва, 2019). Стипендиат фонда «Новые имена», обладатель стипендии им. Марка Павермана.

В 2020 году дебютировал в концертах с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии на сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского и Концертного зала имени С. В. Рахманиного.

 

В программе:

А.Вивальди- Концерт для флейты и камерного оркестра «Ночь»

Дж. Верди – Увертюра из оперы «Сила судьбы»

А.Шор- «Вердиана» фантазия для флейты с оркестром

Л.Бетховен. Симфония №5

 

ГАУК «Брянская областная филармония» участвует в программе «Пушкинская карта». Концерт «Зимние грезы »вошел в перечень мероприятий, которые можно оплатить «Пушкинской картой». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно для оплаты билетов на концерт могут воспользоваться «Пушкинской картой».

 

ГАУК «Брянская областная филармония» в полном объеме выполняет все предписанные рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Билеты можно приобрести по ссылке:

https://quicktickets.ru/bryansk-oblastnaya-filarmoniya

 

Справки по телефонам:

+7 (4832) 74-57-04

+7 (920) 603-66-63

а также на официальном сайте www.filarmonia32.ru

Будем ждать вас!!!

1459

Добавить комментарий

Имя
Комментарий
Показать другое число
Код с картинки*